Posted 11 июля 2013,, 14:54

Published 11 июля 2013,, 14:54

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

В Белгородской области наградили победителей литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле»

11 июля 2013, 14:54
11 июля, в преддверии 70-летия Прохоровского танкового сражения, прошло заседание Попечительского совета «Прохоровское поле» с участием члена Совета Федерации РФ Николая Рыжкова и главы региона Евгения Савченко.

В рамках заседания члены Попечительского совета подвели итоги внеочередных литературно-патриотических чтений и конкурса изобразительного искусства, участие в которых приняли писатели, художники и скульпторы из разных городов России, Белоруссии и Украины.

«Мы обязаны хранить память о Великой Отечественной войне, подвиге наших людей. И в этом я вижу исключительную роль культуры, искусства. Художники, писатели оказывают огромное влияние на формирование мировоззрения молодого поколения», - отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Как сообщает управление культуры Белгородской области, в этом году лауреатами литературно-патриотических чтений стали 12 человек, в их числе и белгородцы. Также премии получили пять победителей конкурса «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства.

Завтра, 12 июля, участники литературно-патриотических чтений примут участие в театрализованном празднике «Третье ратное поле России» в честь 70-летия Прохоровского танкового сражения.

Фото пресс-службы Белгородской областной Думы

"