Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

«Салют» вторым составом обыграл старооскольских «металлургов»

26 июня 2013, 07:11
25 июня два оставшихся в Белгородской области профессиональных футбольных клуба провели контрольный поединок, сыграв между собой. Исход матча определил единственный гол, забитый белгородцами во втором тайме.

Поединок «Салюта» и «Металлурга-Оскола» состоялся в Белгороде на поле центрального стадиона. Учитывая неофициальный статус, игру посетили порядка 200 зрителей. Увидеть всех лидеров местной команды им не удалось. Тренерский штаб принял решение проверить в спарринге с крепким представителем Второго дивизиона в основном ближайший резерв команды. Из регулярно появлявшихся на поле в прошлом сезоне футболистов за белгородцев сыграли Андрей Кобенко, Денис Дёгтев и Александр Носов.

Игра «салютовских» дублёров и «металлургов» складывалась по большей части не в пользу хозяев. У староосокльцев и мяч держался дольше, и атаковали они острее. Однако примерно за 20 минут до конца матча точный удар удался вышедшему на замену игроку «Салюта-2» Максиму Пупынину. Как оказалось, этот мяч стал единственным за вечер, он-то и обеспечил «Салюту» итоговую победу - 1:0.

Отметим, что часть матча за белгородцев отыграл некогда уже выступавший в Белгороде Владимир Ридель. Футболист доигрывал сезон 2012/13 годов в воронежском «Факеле».