Posted 7 июня 2013,, 13:08

Published 7 июня 2013,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Компания «Белгородоблгаз» включилась в год экологии

7 июня 2013, 13:08
ОАО «Белгородоблгаз», как и другие дочерние предприятия ОАО «Газпром газораспределение», приступили к реализации мероприятий, посвящённых году охраны окружающей среды в России.

Напомним, что 2013 год в Российской Федерации объявлен годом окружающей среды по указу президента РФ. Главная цель, на которую направлен документ, - обеспечение права каждого человека на благоприятную окружающую среду.

В компании «Газпром газораспределение» разработали комплексный план по проведению года экологии, который предусматривает различные направления повышения эффективности природоохранной деятельности. К реализации плана приступили и все подразделения компании «Белгородоблгаз».

Годовой экологический план газораспределительной отрасли предусматривает целый ряд мероприятий. В их числе - снижение негативного воздействия производственной деятельности, воздухоохранные мероприятия, совершенствования работы по утилизации отходов. Значительное внимание будет уделяться озеленению территории предприятий, рекультивации земельных участков, очистке территорий производственных подразделений от мусора и энергосберегающим предприятиям.

Сотрудники компании «Белгородоблгаз» по традиции уделяют большое внимание высадке зелёных насаждений. В этом отношении мероприятия плана органично вписываются в региональный экологический проект «Зелёная столица», который реализуется в Белгородской области с 2010 года.

Значительное место в плане года экологии уделено информационно-просветительской деятельности. Так, газовикам предстоит ряд встреч со школьниками, в ходе которых специалисты ОАО «Белгородоблгаз» расскажут детям об экологических аспектах использования газового оборудования. Также планируется организация детских экскурсий и конкурсов творческих работ на экологическую тематику. Одним из наиболее важных мероприятий ОАО «Белгородоблгаз» станет проведение конкурса на звание «Лучшая экологически ответственная и благоустроенная районная газовая служба».

"