Posted 3 июня 2013,, 13:58

Published 3 июня 2013,, 13:58

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

За три года незаконной банковской деятельности белгородка навредила государству на 8 миллионов рублей

3 июня 2013, 13:58
Полиция Белгородской области пресекла деятельность предпринимательницы, которая проводила незаконные банковские операции. Женщине грозит до четырёх лет заключения.
Сюжет
УМВД

В своей преступной деятельности 50-летняя жительница города Белгорода помогала своим клиентам - по большей части юридическим лицам - занизить налогооблагаемую базу, завысить расходы и обналичить деньги. Для этого у неё в распоряжении находилось несколько фирм, в которых женщина являлась учредителем и гендиректором.

Средства перечисляли на расчётные счета этих организаций по различным надуманным основаниям. За обналичивание предпринимательница брала три процента от суммы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В ходе спецоперации сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД уличили подозреваемую в преступной деятельности. У неё изъяли печати, чековые книжки, оргтехнику и компьютеры с установленными программами бухучёта.

За три года работы женщина причинила ущерб государству почти на 8 миллионов рублей.

В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырёх лет и штраф до 80 тысяч рублей.

"