Posted 28 мая 2013,, 05:19

Published 28 мая 2013,, 05:19

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Сегодня - День пограничника

28 мая 2013, 05:19
С одним из наиболее уважаемых в России праздников белгородцев поздравляют глава региона Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский:

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем пограничника!

В этом году пограничная служба отмечает свое 95-летие. Учрежденная 28 мая 1918 года Советом народных комиссаров для охраны рубежей Отечества, она и сегодня стоит на страже границы Российской Федерации, защищает экономические интересы нашего государства.

Служба в пограничных войсках требует высочайшей ответственности, бдительности, отличной профессиональной подготовки. Сотрудники подразделения пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям всегда отличались высоким уровнем компетентности, умением грамотно действовать в любых, даже самых непредвиденных и напряженных ситуациях. Они несут службу на территории 11 приграничных районов. Под их контролем 18 пунктов пропуска через российско-украинскую границу.

Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы! Благодарим вас за то, что вы продолжаете лучшие традиции своих героических предшественников, стоите на страже безопасности Белгородчины и всей России. Мы гордимся вами и знаем, что всегда находимся под надежной защитой. Искренне желаем вам здоровья, жизненного оптимизма, семейного благополучия, успехов в ответственной службе на благо Отечества!

"