Posted 28 мая 2013,, 08:57

Published 28 мая 2013,, 08:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Харьковские студенты побывали на Прохоровском поле

28 мая 2013, 08:57
В преддверии празднования юбилея Прохоровского танкового сражения на третьем ратном поле России побывали студенты из соседнего Харькова.
Сюжет
Харьков

Как сообщает видеоканал «Первая столица», автобусную экскурсию на Белгородчину организовал в рамках целевой программы по героико-патриотическому воспитанию молодёжи Харьковский областной комитет Международного украинского союза участников войны.

«Этой поездкой мы положили начало второй, практической части героико-патриотической воспитательной работы с молодёжью. Первая, теоретическая, длившаяся с января по май в вузовских аудиториях, в которых ветераны и участники тех незабываемых событий на встречах с молодёжью рассказывали об исторических вехах Победы, плавно перешла в практическую часть - в выезды ветеранов со студентами непосредственно по местам боевой славы Великой Отечественной войны, - рассказывает председатель Харьковского областного комитета, руководитель ветеранско-студенческой делегации, руководитель центра защиты правды истории Великой Отечественной войны, член совета Всеукраинского союза ветеранов войны, полковник в отставке Пётр Конюшенко.

Также в ходе поездки украинские студенты и ветераны посетили государственный историко художественный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», где преподнесли белгородским фронтовикам украинский каравай и книги «Харьковщина в Великой Отечественной войне». Также харьковчане и белгородцы обменялись приглашениями посетить друг друга в дни празднования освобождения городов

"