Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

«Белогорье» одержало вторую победу в серии с «Зенитом»

29 апреля 2013, 18:09
Проиграв первую партию без Сергея Тетюхина, начиная со второго сета, уже с легендарным ветераном на площадке «Белогорье», добыло крайне необходимую победу со счётом 3:1. Счёт в серии стал 2:1 в пользу белгородцев.

Первая партия ознаменовалась борьбой очко в очко. «Белогорье» играло без Сергея Тетюхина, что сказалось на уверенности команды в себе. В результате - ошибки на приёме и поражение в партии со счётом 26:24. Во второй партии Тетюхин вернулся на площадку и стал самым настоящим символом победы. Сет подопечные Шипулина выигрывают со счётом 25:16.

Помимо Тетюхина разыгрались Тарас Хтей и Дмитрий Мусэрский. В третьей партии «Белогорье» выглядело явно поувереннее «Зенита» и вновь заслуженно взяло сет - 25:17. Четвёртая партия шансов на спасение матча казанцам не подарила - белгородцы набирали обороты и взяли победу без тайбрека - 25:18 и 3:1 - по партиям.

Более чем символично, что точку в матче поставил всё тот же Сергей Тетюхин.

После трёх игр полуфинала «Белогорье» повело в серии со счётом 2:1. 30 апреля в 19 часов в «Космосе» команды проведут четвёртый матч.