Posted 26 апреля 2013,, 06:44

Published 26 апреля 2013,, 06:44

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Эксперты-профессионалы обсудили инициативу оценки работы врачей

26 апреля 2013, 06:44
Вчера в департаменте здравоохранения Белгородской области состоялось обсуждение идеи, которая может помочь пациентам лучше узнать о квалификации и качестве работы отдельных врачей.

Жительница Старого Оскола Екатерина Тарасова выступила на сайте «Народная инициатива» с идеей расширения функций сайта электронной регистрации пациентов в бюджетные медицинские учреждения.

В частности, Екатерина предлагает ввод системы оценки и комментирования работы врачей. По её словам, идея появилась не на пустом месте: «В один из моментов столкнулась с выбором: к какому специалисту идти лечиться? Ведь каждому из нас хочется получить помощь у квалифицированного специалиста, а информации о нём зачастую мало».

Согласно инициативе Екатерины Тарасовой, на сайте электронной регистрации пациентов должны появиться отдельные странички врачей, на которых будут указаны образование, стаж работы, квалификация, дополнительные сертификаты. Кроме того, каждый пациент сможет оставить здесь отзыв о работе доктора, а тот в свою очередь - дать ответный комментарий.

В департаменте заинтересовались идеей и проанализировали возможность её реализации на практике. Обсудив все за и против, профессиональные эксперты пришли к выводу, что идея старооскольчанки является актуальной, но требует определённой доработки. В ходе голосования они постановили внести предложение Екатерины Тарасовой в проект «Открытая медицина», который уже реализовывается в Белгородской области.

"