Posted 25 апреля 2013,, 12:08

Published 25 апреля 2013,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

На Russian StartUp Tour белгородцы представили 45 проектов

25 апреля 2013, 12:08
25 апреля в Центре молодёжных инициатив проходит белгородский этап Всероссийского турне Russian StartUp Tour, на котором эксперты десяти институтов развития общаются с молодыми предпринимателями и авторами инновационных проектов региона.

«Сегодня каждый начинающий предприниматель г. Белгорода, или стартапер, сможет выстроить траекторию развитию своего проекта. Он пройдёт экспертизу, обучающую программу, здесь же он сможет договориться с представителями российских венчурных компаний и фонда «Сколково». От всех институтов развития каждый участник возьмёт то, что ему нужно. Таким образом, эта траектория выстроится сама собой, и ему нужно будет лишь двигаться по ней», — рассказал инициатор Russian StartUp Tour, руководитель Зворыкинского проекта Сергей Блинцов.

Из Белгорода на официальный сайт Russian StartUp Tour поступило 45 проектов, из них организаторы тура отобрали 12, которые и заслушают сегодня. Также участники встречи получат практические советы по продвижению своего бизнеса, ознакомятся с программами поддержки стартапов, получат оценку качества своего проекта и обсудят возможность создания в Белгороде предпринимательского стартап-сообщества. Благодаря ему они смогут взаимодействовать между собой, находить партнёров и инвесторов и выводить свой бизнес на новый уровень развития.

По итогам встречи авторы лучших проектов получат гранты и приглашения на инновационный фестиваль в «Сколково» StartUp Village и Всероссийский форум «Селигер».

Russian StartUp Tour стартовал в 2011 году. Его организаторы занимаются поиском интересных проектов, чтобы содействовать их развитию, и способствуют сотрудничеству авторов, партнёров и инвесторов. В 2013 году участники проекта посетили уже 14 городов России. Белгород стал предпоследним в программе, завершится тур в Калининграде 29 апреля.

Оксана Артёмова

"