Posted 10 апреля 2013,, 05:24

Published 10 апреля 2013,, 05:24

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Наставник «СКА-Энергии» Георгий Дараселия о матче с «Салютом»: Мы и проиграли из-за этих двух ошибок

10 апреля 2013, 05:24
Главный тренер хабаровской «СКА-Энергии» после проигранного (0:3) домашнего матча белгородскому «Салюту» заявил, что судьбу матча решили две ошибки его подопечных.

«Это была первая домашняя игра, и наши футболисты, в том числе и те, которые сегодня были на поле, серьёзно готовились. Но что-то не получилось, да ещё и начали второй тайм с такой ошибки - получили пенальти и остались вдесятером. После этого всё изменилось, да ещё и вышедший на замену второй вратарь через 5 минут тоже допустил ошибку. Мы и проиграли из-за этих двух ошибок», - заявил после матча Дараселия.

При этом активизация хабаровчан после удаления на 55-й минуте, по словам главного тренера «СКА», не связана с самим удалением. «Причина не в том, что мы были вдесятером на поле. Мы планировали во втором тайме прибавить, больше атаковать, больше прессинговать, но так получилось, что мы остались вдесятером, потом случилась ошибка второго вратаря. А при счете 2:0 тяжело сравнять счёт», - цитирует Дараселию пресс-служба «СКА-Энергии».

Также главный тренер хабаровчан отметил, что у него нет вопросов к судьям, которые «сами знают, что делают», и даже извинился перед болельщиками своего клуба за матч с «Салютом». «Я хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли, чтобы увидеть хороший футбол. Но у нас ещё всё впереди, жизнь не кончается. Это была первая игра - не получилось. В другой игре обязательно получится порадовать зрителей, пришедших на наш стадион», - заключил тренер.

"