Posted 21 марта 2013,, 07:12

Published 21 марта 2013,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Путешествующим на украинских поездах белгородцам придётся по-новому оформлять билеты

21 марта 2013, 07:12
На Украине объявили об изменении системы продаж железнодорожных билетов - теперь они будут персонифицированными, по аналогии с российской системой продаж.
Сюжет
Харьков

Украинское Министерство инфраструктуры пошло на введение именных билетов для борьбы с их незаконной перепродажей. Для покупки билета необходимо будет назвать кассиру (или ввести самостоятельно в электронную форму) именные данные лица, который воспользуется проездным документом. Документ, удостоверяющий личность, будет нужно предъявлять только при посадке на поезд.

В министерстве отмечают, что активное развитие системы продажи билетов через Интернет привело и к активизации мошенников. «Популярность продажи билетов через электронные каналы обслуживания создавала предпосылки для злоупотреблений и дальнейшей перепродажи проездных документов, особенно это чувствовали пассажиры в «пиковые» периоды перевозок, когда билеты на самые популярные направления и даты скупались через Интернет мгновенно, значительно ограничивая возможности других пассажиров на приобретение проездных документов и поездку железнодорожным транспортом», - говорится в сообщении ведомства.

"