За разбой за границей белгородца дома осудили на 5,5 года

20 марта 2013, 14:14
Ровеньский районный суд вынес приговор жителю Белгородской области, который более шести лет назад на территории Украины вместе с товарищем избил мужчину. К тому же ровенчанин стал свидетелем его убийства.

По данным следствия, в ноябре 2006 года подозреваемый был в украинском городе Мелитополе. Там вместе с приятелем он попросил у своего 64-летнего знакомого денег взаймы. Когда потенциальный кредитор отказал, они жестоко избили мужчину. После чего товарищ российского гостя в его присутствии убил потерпевшего.

Убийцу на длительный срок отправили в тюрьму, а ровенчанин скрылся от украинского правосудия в России. Материалы уголовного дела украинская сторона передала в прокуратуру РФ, и подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Через некоторое время правоохранители установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его. В суде мужчина полностью признал свою вину, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. Согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору» злоумышленника приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

#Новости #Происшествия #Мария #Украина #Разбой #Ровеньский район
Подпишитесь