Posted 20 марта 2013,, 10:25

Published 20 марта 2013,, 10:25

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородские баскетболисты обыграли соперников из Смоленска в первом матче плей-офф студенческой лиги

20 марта 2013, 10:25
Команда Белгородского государственного технологического университета имени Шухова провела первый поединок 1/8 финала в нынешнем розыгрыше чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. На выезде наши спортсмены одолели студентов Смоленской госакадемии физкультуры, спорта и туризма - 72:64.

18 марта студенты из Белгорода взяли старт в плей-офф Центрального федерального округа лиги АСБ. В Смоленске подопечные Георгия Саакяна добились очень важной победы над соперником по первому раунду в играх на вылет - командой местного профильного учебного заведения.

Противники в целом на равных провели три первые четверти, в которых преимущество попеременно переходило то к одному, то к другому. В результате к заключительному перерыву счёт оставался ничейным - 56:56. И только решающий период рассудил, кто будет иметь преимущество перед ответным матчем в Белгороде. В последней четверти гости показали вдвое превосходящую соперника результативность, выиграв её со счётом 16:8. Соответственно, матч также завершился в пользу белгородцев - 72:64.

Лидерами команды в составе «Технолога» выступили Артур Попруга, Дмитрий Орлов и Алексей Евтюхов, на троих набравшие 53 очка (18+18+17). При этом Евтюхов за матч реализовал пять из одиннадцати бросков из-за трёхочковой дуги, а Попруга заработал под своим и чужим щитами 13 подборов.

Ответная игра состоится на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова 26 марта.