Posted 11 марта 2013, 07:22
Published 11 марта 2013, 07:22
Modified 29 июля 2022, 13:22
Updated 29 июля 2022, 13:22
В работе экспертных комиссий участвовали авторы инициатив и народные эксперты, набравшие наиболее высокий личный рейтинг.
Экспертные комиссии рассмотрели 46 идей, которые нашли наибольшую поддержку у пользователей сайта проекта и получили предварительную оценку у народных и профессиональных экспертов.
Основной задачей экспертных комиссий стало обсуждение возможности и целесообразности осуществления народных инициатив.
В ходе работы эксперты признали целесообразной реализацию инициатив по строительству велосипедных дорожек и системе совместного использования велосипедов. По мнению авторов, эта мера сократит количество автотранспорта на улицах Белгорода и улучшит экологическую ситуацию.
Также комиссии одобрили инициативы по созданию в областном центре ливневой канализации и по художественному оформлению подъездов многоквартирных домов.
Кроме того, поддержку профессиональных экспертов нашли инициативы, собранные в рамках общественных форумов.
Второй цикл голосования за народные инициативы на сайте проекта завершится 19 марта. Проголосовать за или против них может любой белгородец, зарегистрировавшийся на сайте «народ-эксперт.рф».