Posted 15 февраля 2013,, 13:53

Published 15 февраля 2013,, 13:53

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Белгороде прошёл форум православной молодёжи

15 февраля 2013, 13:53
15 февраля, в праздник Сретения Господня, в БГТУ имени В. Г. Шухова отметили Всероссийский день православной молодёжи.

Праздник проводится с 1997 года по инициативе митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. В этот день в белгородском «технологе» прошёл ставший уже традиционным областной форум православной молодёжи. Он является площадкой для знакомства современной молодёжи с православием, его культурой, историей, духовностью.

«Областной форум православной молодёжи призван прежде всего обозначить проблемы, которые есть у молодёжи, попытаться ответить на них простым языком и донести высокие истины, которые содержатся в православии. Также он позволяет передать некий опыт богообщения, который так важен для молодых людей. Форум должен показать, что есть иной образ мыслей и жизни и он выдержит все испытания. Его можно назвать форумом надежды, и он подаёт сигнал «Творите добро!», — отметил владыка Иоанн.

В этом году форум посвятили обсуждению духовности как основы построения солидарного общества на Белгородчине. На нём говорили о формирование духовности в молодёжной среде, проблемах, волнующих молодых людей, и укреплении традиционных морально-этических ценностей.

В рамках дня православной молодёжи в студенческом Дворце культуры БГТУ им. В. Г. Шухова открылись выставка детского декоративно-прикладного и художественного творчества «Мой Бог» и экспозиция молодых художников «Белогорье». Завершился день концертом группы Стаса Намина «Цветы».

Оксана Артёмова

"