Posted 7 февраля 2013,, 13:17

Published 7 февраля 2013,, 13:17

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области создадут банк портфолио работающей молодёжи

7 февраля 2013, 13:17
По словам начальника управления молодёжной политики Белгородской области Наталии Полуяновой, портал с резюме работающей молодёжи региона для работодателей будет запущен примерно через год. Аналогичную базу в управлении намерены создать для учащихся школ, ссузов и вузов, где будут формироваться портфолио учащихся.

Как сообщила ИА «Бел.Ру» Наталия Полуянова, идея создания портала для рабочей молодёжи возникла на встрече молодёжных активистов с губернатором области Евгением Савченко. «Каждый молодой человек, работающий на каком-то предприятии, может разместить своё резюме, свои достижения, курсовые и дипломные работы - всё то, что будет его характеризовать как специалиста в определённой отрасли. Этим банком данных смогут пользоваться все работодатели», - заявила Наталия Полуянова. Вероятно, портал разместится на базе недавно открывшегося сайта управления молодёжной политики «Молодчины.рф».

Помимо работающей молодёжи своя база данных появится и для учащихся. «Мы сейчас разрабатываем электронный ресурс для школьной и студенческой молодёжи, который будет содержать базу портфолио о том или ином молодом человеке. Если это школьник, то в каких олимпиадах побеждал, какие имеет достижения. Если активен в общественной жизни, то в чём именно себя проявил, - заявила Наталия Полуянова. - Таким образом, мы хотим, чтобы у нас никто не терялся. Если молодой человек хорошо зарекомендовал себя в школе, то когда он приходит в вуз, его ещё не знает студенческий актив, преподаватели, студпрофком. А этот портал помог бы информационно связать школу, вуз и само предприятие. Для того, чтобы с большей пользой этот человек был применён и чтобы смог найти себя».

На создание портала с резюме и портфолио может уйти около года. Главной задачей разработчиков, по словам Наталии Полуяновой, является объективность финальных сведений, которые будут попадать в базу данных.

"