Posted 6 февраля 2013,, 11:40

Published 6 февраля 2013,, 11:40

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В Белгороде завершились соревнования ЦФО по акробатике

6 февраля 2013, 11:40
В спортивном комплексе Белгородского «технолога» прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по спортивной акробатике.

Продемонстрировать свое мастерство на соревнованиях перед строгим жюри приехали 206 спортсменов из Ярославля, Воронежа, Орла, Брянска, Костромы, Твери, Перми, Рыбинска, а также белгородские спортсмены.


Организаторами мероприятия выступили федерация спортивной акробатики России, управление физической культуры и спорта Белгородской области, управление по физической культуре и спорту города Белгорода, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 и региональная спортивная общественная организация «Федерация спортивной акробатики».


В церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, вице-президент федерации спортивной акробатики России Василий Литвинов, заслуженный тренер России, судья международной категории Леонид Волобуев и другие.


В соревнованиях по групповой акробатике выступили мужские (четверка) и женские группы (тройка), а также мужские, женские и смешанные пары. В первенстве показали своё мастерство гимнасты от 11 до 19 лет, в чемпионате - юноши и девушки старше 14 лет. Основными критериями оценки каждого выступления стали уровень сложности, техника исполнения и артистизм.


«Соревнования такого уровня проводятся в Белгородской области впервые. В эти состязания мы вложили много сил, а родители учащихся отделения спортивной акробатики Белгородской области активно нам в этом помогали. Огромная благодарность администрации Белгородского университета имени Шухова за участие в организации и проведении первенства и чемпионата», - приводит слова главного судьи соревнований, судьи международной категории Светланы Стольниковой официальный сайт вуза.


По итогам чемпионата и первенства ЦФО по всем возрастным группам были разыграны 44 комплекта наград.

Фото предоставлены пресс-службой БГТУ им. В.Г. Шухова

"