Posted 26 января 2013,, 09:38

Published 26 января 2013,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Наталия Полуянова: Нам важно мнение каждого молодого белгородца

26 января 2013, 09:38
На состоявшейся 25 января в Центре молодёжных инициатив пресс-конференции начальник управления молодёжной политики Белгородской области рассказала о направлениях работы для молодёжи и с молодёжью, стартовавших в новом году.

В начале встречи Наталия Полуянова поздравила всех собравшихся с Днём студента и презентовала новый сайт «Молодчины.рф», который станет площадкой для общения молодых белгородцев, обмена новыми идеями и предложениями.

Далее начальник управления остановилась подробнее на новых направлениях работы в сфере молодёжной политики. В первую очередь это проектное направление.

«Предполагается, что управление станет единым проектным офисом, в котором свои идеи сможет воплотить в жизнь каждый молодой белгородец. Мы рады видеть юношей и девушек, которые полны новых задумок и готовы реализовать их. В свою очередь специалисты управления готовы предоставить им любую организационную и методическую помощь, а также финансовую. Ежеквартально мы будем проводить конкурс проектов. Образец заявки на участие в нём размещён на портале «Молодчины.рф.», — рассказала Наталия Полуянова.

Вторым направлением работы управления станет подготовка молодых кадров.

«Сегодня в Белгородской области существует большая структура подготовки кадровых резервов. Мы постараемся систематизировать её в рамках нашего направления. С одной стороны оно будет работать для поиска интересных молодых людей и их трудоустройства. С другой стороны мы заведём базу талантливой молодёжи, начиная со школьной скамьи. Надеюсь, что таким образом мы поможем ребятам найти себя», — сообщила руководитель управления молодёжной политики.

В рамках информационной работы в управлении действуют пресс-центр, обновлённый сайт Молодчины.рф, а также площадки для общения в социальных сетях.

Наталия Полуянова выразила надежду на то, что информационное направление станет дорогой с двусторонним движением: «Информируя о своей деятельности, о программах и проектах, которые осуществляем в данный момент, мы ждём откликов от жителей области. Благодаря этому направлению мы выйдем на принципиально новый информационный уровень, где каждый молодой белгородец может высказать своё мнение и внести свои предложения. Только вместе мы сможем выстроить хорошую молодёжную политику в регионе».

Следующим направлением станет военно-патриотическое воспитание и духовно-нравственная работа с молодёжью.

«В Белгородской области создано более 150 военно-патриотических клубов. Для нас принципиально важно, чтобы эти клубы помогали не только в организации досуга молодых людей, но и несли в себе смысловую составляющую в воспитании подрастающего поколения белгородцев», — пояснила Полуянова.

"