Posted 22 января 2013,, 10:43

Published 22 января 2013,, 10:43

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Пять команд региона участвуют в главном фестивале КВН-движения

22 января 2013, 10:43
Очередной фестиваль международного союза КВН открылся 17 января в Сочи. В нём принимают участие 494 команды, представляющие различные регионы России, страны СНГ и Балтии, в том числе, пять команд от Белгородской области — три из Белгорода и две из Старого Оскола.
Сюжет
КВН

С 17 января стартовал первый тур, в котором жюри и оргкомитет фестиваля отсматривало выступления всех команд по 3—4 минуты. В течение четырёх дней на сцене фестиваля выступили «Обгон запрещён» (БелГСХА), «Сборная Оскольского электрометаллургического комбината», «Аварийный выход» (Старый Оскол), «Детективное агентство «Лунный свет» (БелГУ), «Технолог» (БГТУ им. В. Г. Шухова).

Наиболее успешно выступила команда «ДА «Лунный свет». Как было объявлено вечером 21 января на встрече кавээнщиков с президентом международного союза КВН Александром Масляковым, эта команда вышла во второй тур фестиваля, который пройдёт 23 и 24 января. Видеотрансляции выступления в режиме онлайн можно увидеть на официальном сайте Amik.ru.

Также успешно выступила и команда «Аварийный выход» из Старого Оскола, которая в итоге получила повышенный рейтинг, дающий право на участие в центральных лигах КВН.

Закроется фестиваль 26 января гала-концертом, участники которого определятся после второго тура. По окончании гала-концерта станут известны составы участников сезонов Высшей, Премьер-лиги, Высшей украинской и Первой лиги, а также начнётся формирование составов центральных и межрегиональных лиг.

Фото amik.ru

"