Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

«Салют» в контрольном матче обыграл чемпиона Казахстана

17 января 2013, 07:37
Свой первый контрольный матч в Турции против «Шахтёра» из Караганды белгородские футболисты завершили победой. На два мяча «салютовцев» в первом тайме шахтёры ответили лишь одним голом.

16 января в рамках первого турецкого сбора клуб из Белгорода встретился с карагандинским «Шахтёром», который по итогам сезона-2012 завоевал звание чемпиона Казахстана.

Как сообщает пресс-служба ФК «Салют», матч завершился победой белгородцев — 2:1. Причём по ходу игры наши футболисты вели в счёте с разницей в два мяча, оба забили ещё до перерыва. Первый точный удар на счету колумбийского легионера «Салюта» Хайро Москеры.

Второй мяч влетел в сетку ворот карагандинцев от собственного игрока. На прострел недавно продлившего контракт с клубом Дениса Ткачука откликнулся Иван Жирный. А после удара защитника мяч отрикошетил в ворота.