Posted 15 января 2013,, 08:19

Published 15 января 2013,, 08:19

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В правительстве области составили рейтинг муниципалитетов по защите прав потребителей

15 января 2013, 08:19
Он основан на данных ежемесячного анализа органов местного самоуправления муниципалитетов Белгородской области в течение всего 2012 года.

Согласно опубликованному департаментом экономического развития рейтингу, он вычислялся по шести показателям. Это уровень потребительской активности населения, уровень досудебного урегулирования спорных ситуаций в пользу потребителей, результаты работы по созданию системы уполномоченных по защите прав потребителей в сельских поселениях, итоги деятельности единых общественных приёмных по вопросам малого бизнеса и защите прав потребителей (ЕОП), а также создание системы повышения квалификации работников, занятых в сфере потребительского рынка.

По итогам рейтинга лучше всего в сфере защиты прав потребителей работали власти пяти районов области: Борисовского, Грайворонского, Краснояружского, Новооскольского, Ракитянского, Шебекинского и Яковлевского.

Алексеевский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Ивнянский, Корочанский, Красненский, Красногвардейский, Прохоровский, Ровеньский, Чернянский районы, город Белгород, Губкинский и Старооскольский городской округ — середняки рейтинга.

В группу с низким показателем эффективности работы в сфере защиты прав потребителей вошёл только один район области — Белгородский.

"