Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

На «Вираже» открыли сезон по ралли-спринту

14 января 2013, 07:27
12 января на грунтовой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» прошёл I этап соревнований по ралли-спринту зимнего сезона 2013 года.

Состязания по скоростному маневрированию проводились совместно с автоклубом BelRace. Мастерство вождения в этот день показывали более 30 человек.

Среди полноприводных автомобилей победил Subaru под управлением Романа Краснопольского, вторым пришёл экипаж Михаила Лысенко (пилот) и Сергея Горелова (штурман) на Audi-85. Третье место занял этот же состав, но пилот и штурман поменялись местами.

Призовые места в классе переднеприводных автомобилей распределились следующим образом: на первом месте — Антон Гунтарёв и Сергей Ляхов на Peugeot-205. Второе место — у Константина Ряполова и Дениса Золотухина на ВАЗ-21083. Третье место заняла «Ока», за рулём которой сидел Артём Суконцев.

Самым быстрым джипом стал Mitsubishi Юрия Бойко, вторым пришёл Эдуард Поляков на Nissan Patrol, третьим — Сергей Балаклицкий (SsangYong). Пьедестал почёта заднеприводных машин заняли автомобили ВАЗ. Победил Евгений Болтенков, на втором месте — Константин Присухин и Роман Озеров, на третьем — Валерий Ржевский. Кроме того, лучшие результаты в классе «без ограничений» показали Владимир Захаров (ВАЗ-21083) и экипаж Алексея Быковского и Константина Воронова (ВАЗ-21093).