Posted 24 декабря 2012,, 06:48

Published 24 декабря 2012,, 06:48

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Белгородская государственная филармония готовит ряд премьер

24 декабря 2012, 06:48
В январе белгородские любители музыки, как дети, так и взрослые, станут участниками уникальных представлений и музыкальных вечеров.

Самых маленьких белгородцев солисты филармонии ждут на новогоднем представлении «Вовка в 3D-вятом царстве». Для мальчишек и девчонок приготовлены весёлые танцы под зажигательную музыку, необыкновенные приключения и, конечно же, волшебство от деда Мороза и Снегурочки.

В январском репертуаре филармонии — концерт лауреатов международных конкурсов, солистов московских камерных оркестров, фортепианного квартета Sonore под управлением Дмитрия Берлизова, который пройдёт 17 января. Гости из столицы сыграют произведения Людвига ван Бетховена, Фридриха Генделя и Иоганнеса Брамса.

В праздник Крещения Господня Фонд развития классического музыкального искусства дарит белгородцам концерт легендарного композитора и пианиста Мишеля Леграна. Легендарный французский музыкант выступит вместе с камерным оркестром филармонии Mezzo Music.

30 января на сцене филармонии сыграет уникальный музыкальный коллектив - Русский гитарный квартет. В его составе четыре молодых музыканта: Юрий Алешников, Мария Охотина, Владимир Гапонцев и Анна Иноземцева. За свою творческую карьеру молодые исполнители завоевали более 50 наград различных достоинств на престижных международных конкурсах и фестивалях. В программе вечера - классическая музыка, русские романсы, авангард, джаз и многое другое.

"