Posted 19 декабря 2012,, 07:48

Published 19 декабря 2012,, 07:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Староосколец Александр Емельяненко завершил карьеру бойца

19 декабря 2012, 07:48
О завершение карьеры младший брат известного белгородского бойца Фёдора Емельяненко Александр, который также выступал в смешанных единоборствах, сообщил в обращении к фанатам на своём официальном сайте. Уход из спорта он объяснил проблемами со здоровьем.

«К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванными старыми травмами. Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнёрам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям», — сказано в сообщении.


Александр также предположил, что с принятием этого решения могут посыпаться обвинения, и попросил с пониманием отнестись к его решению. Емельяненко-младший уверен, что сделал много для спорта, своим примером привлёк много молодёжи в спортзалы.


«Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьёй, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю. Возможно, когда-то мы снова с вами встретимся. Спасибо вам! Будьте здоровы и верьте в Бога!» — заключил спортсмен.


Емельяненко-младший на профессиональной арене провёл 27 боев, в которых одержал 21 победу. Он является многократным чемпионом России и мира по боевому самбо, чемпионом Европы по боевому самбо, мастером спорта России по самбо, мастером спорта России по дзюдо.

Арина Смолина

"