Posted 19 декабря 2012,, 08:42

Published 19 декабря 2012,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

Ледовый дворец Белгорода признан лучшим спортивным объектом России

19 декабря 2012, 08:42
Сегодня в министерстве спорта России прошло награждение лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта. Награды победителям вручил министр спорта Виталий Мутко.

«Правительство два года назад учредило номинации за заслуги в области спорта. Это не только награда, но и финансовая поддержка — 500 тысяч рублей. Мы бы хотели, чтобы все люди, которые развивают спорт, пропагандируют его в стране, были поощрены», —приводит слова министра спорта России Виталия Мутко агентство «Р-спорт».

В категории «Лучший спортивный объект России» победу одержал ледовый дворец Белгорода. Самым спортивным регионом назвали Республику Мордовию. За служение спорту награду получил президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв. В номинации «Эпоха в спорте» отметили прославленного советского прыгуны в длину Игоря Тер-Ованесяна. В номинации «Надежда России» наградили специализированную лыжную школу Красноярского края и реабилитационную спортивную школу Саратовской области.


Четырёхкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и двукратная чемпионка Паралимпийских игр Олеся Владыкина награждены в категории «Преодоление». Автандил Барамидзе, старший тренер паралимпийской сборной России по футболу, победившей на Паралимпиаде в Лондоне, признан лучшим тренером года. Николая Долгополова, президента Федерации спортивных журналистов России, назвали лучшим в номинации «Спортивный Парнас». Телекомпания «Ямал-Регион» победила в номинации «Лучшая спортивная медиапродукция».

"