Posted 14 декабря 2012,, 08:45

Published 14 декабря 2012,, 08:45

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

В Белгороде проходит турнир среди правоохранительных спецподразделений

14 декабря 2012, 08:45
В соревнованиях по стрельбе из боевого оружия, которые ежегодно проводятся в Белгороде с середины 1990-х годов, принимают участие спецотряды из Черноземья и приграничных областей Украины.
Сюжет
УМВД

Стрелковый турнир проходит на базе Белгородского юридического института МВД России и посвящён памяти лейтенанта милиции Геннадия Мишенина, погибшего при исполнении служебного долга.

История состязаний насчитывает уже второй десяток лет — первые из них состоялись в 1996 году. Тогда между собой соревновались пять команд спецподразделений правоохранительных органов Белгородской области. Со следующего года к ним присоединились коллеги из соседних областей Центрально-Чернозёмного региона, а с 2000-го, когда в борьбу за переходящий кубок включились украинские команды, турнир обрёл статус международного. Это позволило значительно укрепить отношения правоохранительных органов соседних государств, отмечают в белгородском УМВД.

В этом году в тире юридического института на главную награду поборются 14 коллективов. Шесть из них представляют Белгородскую область, остальные прибыли из Тамбова, Курска, Брянска, Воронежа, Орла, Харькова, Сум и Полтавы.

Открывая турнир, участники возложили цветы к закладному камню часовни музея УМВД и минутой молчания почтили память погибших товарищей. Начальник белгородского управления МВД Виктор Пестерев поприветствовал бойцов и пожелал им удачных стрельб.

В течение дня правоохранителям предстоит выполнить три специальных упражнения из пистолета Макарова: стрельба на время и точность, стрельба после физической нагрузки и самый зрелищный вид соревнований — дуэль, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Павел Черноусов

"