Posted 13 декабря 2012,, 09:57

Published 13 декабря 2012,, 09:57

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Охранные организации помогут белгородской полиции при праздновании Нового года

13 декабря 2012, 09:57
На расширенном совещании при замначальника УМВД по Белгородской области — начальнике полиции Олеге Мантулине полицейские обсудили вопросы взаимодействия с частными охранными организациями.
Сюжет
УМВД

В совещании, которое провёл начальник полиции Олег Мантулин, помимо представителей ведомства приняли участие руководители ЧОПов. По итогам встречи правоохранители договорились повысить взаимодействие между органами внутренних дел с частными охранными предприятиями в обеспечении правопорядка и предупреждении преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, руководителям охранных организаций рекомендовали использовать средства видеоаудиофиксации с возможностью записи и хранения информации при обеспечении безопасности кредитно-финансовых учреждений. При этом охранников на таких объектах необходимо снабдить радиостанциями.

Кроме того, участники совещания решили более активно пользоваться услугами частных организаций при проведении полицейскими мероприятий по охране общественного порядка. Так, на период новогодних праздников 2013 года ЧОПы выделят максимально возможное количество охранников.

В свою очередь сотрудники полиции в дальнейшем будут оказывать информационное содействие руководителям предприятий при принятии граждан на работу, связанную с охраной денежных средств и ювелирных изделий.

"