Posted 11 декабря 2012,, 06:52

Published 11 декабря 2012,, 06:52

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Валерий Скруг предлагает ввести единую школьную форму

11 декабря 2012, 06:52
Депутат Белгородской областной Думы обратился к коллегам с инициативой о введении обязательной единой школьной формы в образовательных учреждениях Белгородской области.
Сюжет
Облдума

В октябре этого года с предложениями о введении единой школьной формы к Валерию Скругу не раз обращались белгородцы в ходе встреч, проводимых в рамках выборной кампании.

Депутат поддерживает мнение ряда родителей и педагогов о том, что материальное неравенство и различный уровень благосостояния семей не лучшим образом отражается на поведении детей, на их взаимоотношениях и формировании системы ценностей. По мнению Валерия Скруга, дети должны выделяться среди своих сверстников знаниями, интеллектом, спортивными достижениями, общечеловеческими качествами, а не тем, какие материальные возможности у их родителей, какую они носят одежду или какой моделью телефона пользуются.

Особенно актуально такое нововведение сейчас, в период построения солидарного общества, общества равных возможностей и гражданской ответственности, когда одним из главных шагов в этом направлении является воспитание подрастающего поколения. Возвращение в школы стильной, удобной, практичной, демократичной по стоимости единой школьной формы будет также способствовать повышению дисциплины и духовно-нравственному воспитанию детей.

Письменное обращение о необходимости введения в области единой школьной формы Валерий Скруг направил в областную Думу для подготовки соответствующего проекта закона.

Справка: Более половины (61 %) участников прошедшего в начале декабря голосования на информационном портале «Бел.Ру» согласились с тем, что школьная форма нужна.

"