Posted 7 декабря 2012,, 12:57

Published 7 декабря 2012,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Белгородские комсомольцы написали письмо президенту

7 декабря 2012, 12:57
В открытом письме президенту Владимиру Путина и министру обороны Сергею Шойгу белгородские комсомольцы просят посмертно наградить москвича Никиту Стрельникова, который по-геройски повёл себя в истории с расстрелом в офисе столичной фармацевтической компании «Ригла».
Сюжет
КПРФ

7 ноября 2012 года юрист «Риглы» Дмитрий Виноградов зашёл в офис компании и расстрелял коллег. Пятеро погибли сразу. Двоих госпитализировали, один из них скончался в больнице. Выпустив из ружей в сотрудников компании десять патронов, Виноградов начал их перезаряжать. В этот момент уже тяжело раненный Никита Стрельников попытался остановить Виноградова. Именно он впоследствии скончался на больничной койке.

Своё письмо белгородское реготделение Ленинского комсомола адресует президенту Владимиру Путину, министру оборону Сергею Шойгу и начальнику управления по кадровым вопросам и госнаградам президентской администрации Владимиру Осипову.

Комсомольцы недоумевают по поводу раскрутки в СМИ фигуры самого убийства и молчания о подлинном герое истории — 29-летнем Никите Стрельникове. «В поступке Никиты Стрельникова воплотились высшие ценности, исконно присущие русскому человеку. В очередной раз возникает вопрос: почему же для СМИ эти ценности не представляют интереса? Что за поколение мы хотим вырастить? Почему мы не чтим героев прошлых лет и умалчиваем о нынешних?» — говорится в тексте письма.

«Кем захотят стать дети, когда вырастут? Убийцами, психами, наркоторговцами или бизнесменами? Даже страшно спросить у детей, кто сейчас их герои», — заявляют комсомольцы.

«Мы, комсомольцы Белгородской области, воодушевлённые настоящим подвигом нашего времени, просим вас рассмотреть вопрос о награждении Никиты Стрельникова посмертно», — обращаются к Путину комсомольцы.

"