Posted 3 декабря 2012,, 10:49

Published 3 декабря 2012,, 10:49

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Концовку сезона ФНЛ хотят передвинуть на шесть дней

3 декабря 2012, 10:49
Решение внести изменения в календарный план весеннего этапа первенства руководители клубов приняли на заседании общего собрания Футбольной национальной лиги. Если эти изменения одобрит исполком РФС, то команды будут завершать сезон при недельном подготовительном цикле.
Сюжет
Футбол

Заключительное в 2012 году заседание общего собрания ФНЛ прошло в Доме футбола на Таганке 29 ноября. Подведя итоги первой части сезона, руководители клубов утвердили смету на будущий год, а также одобрили ряд процедурных изменений в регламент SUPRA-Первенства ФНЛ, сообщает пресс-служба лиги.

При обсуждении календарного плана на весеннюю часть первенства большинство представителей клубов ФНЛ высказались за то, чтобы не менять дату возобновления турнира, но почти на неделю перенести его последний тур. Первые свои матчи команды проведут, как и планировалось, 11 и 12 марта 2013 года. Однако изменились даты проведения 29—34-го туров. В итоге заключительные игры 34-го тура состоятся не 19, а 25 мая.

Благодаря такому сдвигу календарь весенней части станет более ритмичным, а также позволит разбить некоторые туры, ранее умещавшиеся в один игровой день, на два. «Главным положительным моментом нового календарного плана является тот факт, что концовку первенства команды проведут при недельном цикле подготовки», — отметил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Предложение по изменению календарного плана весенней части SUPRA-Первенства ФНЛ 19 декабря рассмотрят на очередном заседании исполкома РФС.

Отметим, что после первого этапа турнира белгородский «Салют» с 18 очками занимает в нём 15 место. При этом главный тренер клуба из Белгорода Сергей Ташуев неоднократно выказывал недовольство существующим циклом подготовки, когда «салютовцам» не хватало времени на тренировки между переездами и перелётами.

"