Posted 24 ноября 2012,, 09:15

Published 24 ноября 2012,, 09:15

Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Михаил Магомедов поблагодарил федерацию бокса за постоянную поддержку

24 ноября 2012, 09:15
Тренер чемпионов России по боксу Дмитрия Полянского и Владимира Никитина Михаил Магомедов поблагодарил руководство федерации бокса региона за активную поддержку и отметил, что работая в таком же направлении, белгородские боксеры смогут победить и на Олимпиаде в 2016 году.

В финальных боях чемпионата России, проходивших в Сыктывкаре, Владимир Никитин (вес до 56 кг) и Дмитрий Полянский (до 60 кг) из Старого Оскола завоевали золотые медали. .Тренер новоиспечённых чемпионов Михаил Магомедов на этом турнире был признан лучшим тренером страны.


В пятницу на пресс-конференции, посвященной итогам выступления белгородских спортсменов на чемпионате России, Магомедов высоко оценил систему подготовки спортсменов, которую организовала Белгородская федерация бокса. Самое важное, по его мнению, — хорошо выстроенная система поддержки и работы со спортсменами, которая позволяет тренеру творить, постоянно использовать новые методы подготовки ребят.


«Залог успеха спортсменов заключается в очень хорошей подпитке — финансовой и психологической», — считает Магомедов. При этом психология здесь играет не последнюю роль. Он уверен, что выиграть золото на чемпионате России Полянскому и Никитину помогла поддержка руководства федерации бокса.


«В Сыктывкар летал президент федерации Владимир Тебекин. Он, не просто присутствовал на турнире, он участвовал в нем, он постоянно был с нами, со спортсменами, активно поддерживал их. Он оказался очень хорошим психологом», — заявил Михаил Анатольевич. Все эти факторы приводят к победе, считает тренер.


«Если мы так будем работать и дальше — сможем рассчитывать на победу на Олимпиаде. Все предпосылки к этому есть. У нас есть и Дмитрий Полянский и Владимир Никитин и другие ребята — лидеры в своих весовых категориях. Думаю, нынешние лидеры мирового бокса, в скором времени подвинутся», — считает тренер Магомедов.


Арина Смолина

"