Posted 24 ноября 2012,, 08:51

Published 24 ноября 2012,, 08:51

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Дмитрий Полянский: Завоевать чемпионское звание удалось за счет опыта

24 ноября 2012, 08:51
Чемпион России по боксу Дмитрий Полянский, проанализировав свое удачное выступление на турнире, отметил, что идти к победе было очень тяжело из-за большой конкуренции, но выиграть ему помог опыт.

В финале чемпионата России Полянский провёл тяжелейший поединок в весе до 60 кг с Адланом Абдурашидовым, представлявшим на турнире Московскую область и Чечню. Выиграть этот бой Дмитрию удалось по очкам: проиграв в первом раунде, она сумел наверстать отставание и выйти победителем.


На пресс-конференции по итогам выступления сборной Белгородской области по боксу, прошедшей в пятницу, Дмитрий Полянский отметил, что конкуренция в сборной России очень большая и завоевать звание чемпиона очень сложно — и в первый раз — два года назад — и сейчас.


«В первый раз (в 2010 году) было сложно, во-первых, потому что я был на два года моложе. Во-вторых, тогда были соперниками действующие чемпион и финалист чемпионата мира: с ними я встречался в полуфинале и в финале. Сейчас тоже были неслабые парни, но на данный момент у меня больше титулов и опыта, за счет чего, может быть, в финале и удалось вырвать победу. Но лёгких боев не было. Было тяжело физически и психологически, так как это большая ответственность — начался новый олимпийский цикл, и его хотелось начать с победы», — отметил Дмитрий.


В первый раз чемпионское звание Полянский завоевал в категории до 56 кг, он отметил, что теперь в этой категории он не смог бы попасть в призы. «В последний олимпийский год я уже еле-еле сгонял вес. Это сказывалось на здоровье, из-за чего у меня начались травмы», — рассказал спортсмен.


Нынешний чемпионат России был отборочным на международные турниры, ближайший из них — чемпионат Европы пройдет в мае в Минске. Дмитрий Полянский и его друг Владимир Никитин, который также завоевал золото в весе до 56 кг, будут представлять на нём Россию.


Арина Смолина

"