Posted 22 ноября 2012,, 13:08

Published 22 ноября 2012,, 13:08

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Юрий Коврижных: Ташуеву благодарен за то, что он в короткий период смог сформировать обновлённую команду, не вкладывая ни копейки денег

22 ноября 2012, 13:08
Бывший президент белгородского «Салюта» Юрий Коврижных заявил, что почти за год управления клубом ему удалось решить большинство поставленных задач. Среди недостатков минувшего года Коврижных назвал турнирное положение клуба — закрепиться в ФНЛ «Салюту» пока не удалось.
Сюжет
Футбол

По словам Коврижных, когда он пришёл на президентский пост в январе 2012 года, главной его проблемой были долги клуба за 2011, 2010 и даже 2009 годы. К тому моменту сотрудники и игроки клуба не получили зарплату за ноябрь — декабрь 2011 года. Проблема была решена за счёт сметы 2012 года, хотя не все долги были погашены. «Я знаю, что сейчас проблема будет решаться», — заявил Коврижных на пресс-конференции по назначению нового президента «Салюта».

Юрий Коврижных заявил, что остался доволен тренерской работой Максима Васильева, однако для выступления в ФНЛ клубу понадобился опытный специалист. Требовался опыт другого специалиста, поэтому мы вновь вернулись к Ташуеву. Но у нас не было средств и возможностей покупать новых игроков. И Ташуеву я благодарен за то, что он в короткий период, буквально в течение месяца, смог сформировать обновлённую команду, не вкладывая ни копейки денег», — заявил экс-президент «Салюта».

По словам Коврижных, теперь клубу требуется укрепление по всем линиям, и новый президент клуба Юрий Клепиков знает о существующей проблеме. Выполнить задачу на сезон закрепиться в ФНЛ, клубу пока не удалось.

Публично поздравив с избранием Юрия Клепикова, Юрий Коврижных выразил уверенность в хорошем будущем белгородского «Салюта»: «Я думаю, что перспективы нашего футбола с учётом создания стройной системы и принятием областной программы развития футбола в ближайшее время дадут результат».

"