Posted 20 ноября 2012,, 13:44

Published 20 ноября 2012,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Владимир Никитин: Белгородская область стала для меня родной

20 ноября 2012, 13:44
Новоиспечённый чемпион России по боксу в весе до 56 кг рассказал о финальном поединке, в котором со счётом 17:9 победил калининградца Тиграна Узляна, а также о том, как он относится к региону, где сейчас живёт и тренируется.

«Я очень рад, долго к этому шёл, — описал свои эмоции Владимир Никитин после победы на чемпионате страны. — Финал был очень тяжёлым. Я с соперником на сборах боксировал в спарринге, знал, что он непростой и от него можно чего угодно ожидать. Но я всё отдал».

Боксёр из Старого Оскола в течение всего турнира не общался с прессой. «После первого боя все начинают поздравлять. Для меня задача была — только победа. А когда начинают что-то говорить после предварительных боёв, это расслабляет. Чтобы ничего не сглазить, решил поговорить с журналистами только в конце», — приводит слова Никитина агентство «БНКоми».

Напомним, что чемпион России — 2012 в весе до 56 кг до этого года выступал за другой регион — Республику Коми, где как раз и состоялся нынешний турнир. Сейчас Владимир живёт и тренируется в Старом Осколе, но золотая медаль пошла в зачёт двух региональных боксёрских федераций. «Белгородская область стала для меня родной. Там люди отдали мне всё, помогают очень хорошо. Сейчас я выступаю за Белгород, но на этом турнире мы дали двойной зачёт и Коми», — пояснил Никитин.

В конце ноября староосколец поедет на сборы национальной команды в Москву, откуда затем отправится на первенство Европы по боксу среди молодёжи.

Фото агентства БНКоми

"