Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородские боксёры Полянский и Никитин стали чемпионами России 2012 года

20 ноября 2012, 11:35
Сегодня в финальных боях Владимир Никитин и Дмитрий Полянский из Старого Оскола завоевали золотые медали чемпионата страны по боксу в своих весовых категориях. Оба спортсмена выиграли по очкам.

Владимир Никитин, не так давно переехавший в Белгородскую область из Коми, 20 ноября завоевал чемпионское звание в весе до 56 кг. Накануне староосколец получил право выступить в решающей схватке ввиду неявки на бой своего соперника по полуфиналу. В финале же Никитин, имея преимущество в каждом из раундов, одолел калининградца Тиграна Узляна. Итоговый счёт — 17:9.

Владимир трижды становился бронзовым призёром чемпионатов страны в более лёгком весе, а на сей раз завоевал долгожданное золото.

Более опытный и титулованный боксёр из Белгородской области Дмитрий Полянский, который становился чемпионом страны в 2010 году, спустя год вернул себе высокое звание, однако тоже в более тяжёлой категории. Сегодня Полянский провёл тяжелейший финальный поединок в весе до 60 кг с Адланом Абдурашидовым, представлявшим на турнире Московскую область и Чечню. Проиграв два очка в первом раунде, Дмитрий сумел собраться и переломить ход встречи. После второго отрезка счёт между соперниками был уже равным, а в заключительном Полянский склонил чашу весов в свою пользу — 16:13.

Напомним, что чемпионат России по боксу проходит с 12 по 20 ноября в Сыктывкаре. Сборная Белгородской области завоевала на турнире две золотые медали — это награды старооскольцев Полянского и Никитина. Оба боксёра вместе со сборной страны будут готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в мае 2013 года в Минске. Трое других наших бойцов, выступивших на турнире, до полуфинальной стадии не дошли.