Posted 19 ноября 2012,, 08:38

Published 19 ноября 2012,, 08:38

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Два старооскольских боксёра пробились в полуфинал чемпионата России

19 ноября 2012, 08:38
Дмитрий Полянский и Владимир Никитин обеспечили сборной Белгородской области как минимум бронзовые медали чемпионата страны по боксу. Сегодня оба продолжат борьбу в полуфинале турнира.

Главный боксёрский турнир России 2012 года проходит в эти дни в Сыктывкаре. На ринге, установленном в ледовом дворце «Северная Олимпия», выясняют отношения свыше 200 сильнейших боксёров страны.

В соревнованиях приняли участие пять спортсменов из Белгородской области. Двое из них, не проиграв ни одного поединка, дошли до полуфинальной стадии. В весе до 56 кг пока без сбоев идёт бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата с более лёгкой категории Владимир Никитин из Старого Оскола. В первой встрече Владимир со счётом 15:7 одолел дагестанского спортсмена Абдулхакима Батырова. Роман Романенко из Ханты-Мансийска во втором раунде отказался от продолжения боя с белгородцем, освободив Никитину путь в полуфинал.

Сегодня, 19 ноября, наш боксёр встречается с Евгением Авериным, который представляет Московскую и Тамбовскую области. Главным соперником Никитина за первенство в этом весе называют вице-чемпиона мира 2009 года новосибирца Эдуарда Абзалимова.

Также за выход в финал в весовой категории до 60 кг сегодня поспорит и Дмитрий Полянский. Его соперником станет Руслан Камилов из Ханты-Мансийского автономного округа. Попутно Полянский с результатом 17:8 победил кемеровчанина Данила Стародубова и Артёма Хотенова из Ульяновска — 16:7. В случае победы в полуфинале за чемпионство Дмитрий, скорее всего, сразится с Адланом Абдурашидовым. Спортсмен, представляющий в параллельном зачёте Московскую область и Чеченскую Республику, в этом году стал серебряным призёром в личном зачёте Всемирной серии бокса (WSB).

Белгородские боксёры Станислав Предыбайло (52 кг) и Лев Черевко (75 кг) выбыли из соревнований после своих первых поединков. Александр Костромин (81 кг) завершил выступления на стадии 1/4 финала, уступив известному петербуржскому бойцу Дмитрию Биволу — 5:15.

Павел Черноусов

"