Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Кирилл Сидельников: Самым трудным в Минске был поединок с Маринковым

14 ноября 2012, 13:37
Старооскольский спортсмен, на прошлой неделе ставший двукратным чемпионом мира по боевому самбо, признался после турнира, что тяжелее всего ему далась встреча с Мартином Маринковым из Болгарии. Именно ему Сидельников проиграл в финале мирового первенства 2011 года.

«Поединок с Мартином Маринковым стал самым трудным в Минске, — цитирует Кирилла Сидельникова агентство «Р-Спорт». — Я рассчитывал, что болгарин пробьётся в финал, но мы попали в одну группу. С тренерами мы готовились к поединку с болгарином, смотрели видеозаписи его схваток. Однако Маринков немного поменял свою тактику, но мне всё же удалось победить, во второй раз став чемпионом мира».

По словам старооскольца, помимо победы на чемпионате мира он рад реваншу, взятому у Маринкова, которому проиграл в решающем поединке прошлогоднего чемпионата мира.

Напомним, что самбист из Белгородской области выиграл нынешний турнир в весе свыше 100 кг. В финале Сидельников одолел казахстанца Руслана Аушева. «Наш знаменитый спортсмен Фёдор Емельяненко напутствовал меня перед финалом, и это помогло лучше настроиться на схватку. И я очень благодарен ему за поддержку и подсказки», — отметил чемпион.