Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

16-летние белгородцы выиграли два серебра боксёрского турнира

12 ноября 2012, 08:10
Боксёры Белгородской области 1996 года рождения возвратилась из Ульяновска с двумя наградами. Вторые места на всероссийских соревнованиях завоевали двое спортсменов из Губкина и Старого Оскола.

Всероссийские соревнования по боксу «Турнир сильнейших» среди 16-летних юношей прошли в Ульяновске со 2 по 6 ноября. В них участвовали трое белгородских бойцов, двое из которых завершили состязания в призах.

Так, до финального поединка в весовой категории до 49 кг добрался староосколец Игорь Долинин. Наш боксёр начал борьбу сразу с полуфинальной стадии и в первом бою уверенно прошёл сверстника из Московской области — 8:0. В финале же москвич Иван Блында оказался сильнее Долинина, перебоксировав его со счётом 6:1.

Решающий бой в своём весе (91 кг) проиграл и Андрей Шоков из Губкина, который довольно крупно — 6:18 — уступил волгоградцу Олегу Фомичёву.

Денис Чмыхин (56 кг) из областного центра не смог попасть на призовой пьедестал.