Posted 6 ноября 2012,, 06:24

Published 6 ноября 2012,, 06:24

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Народные эксперты обсудили проблемы Новооскольского района

6 ноября 2012, 06:24
Очередной общественный форум, организованный в рамках регионального проекта «Народная экспертиза» под эгидой департамента кадровой политики области, прошёл 2 ноября в Новом Осколе.

Напомним, что форумы народных экспертов проводятся в муниципальных районах и городских округах Белгородской области для того, чтобы определить наиболее актуальные направления развития территорий и проблемы, волнующие населяющих их людей.

Как сообщает официальный сайт губернатора и правительства области, глава администрации района Михаил Понедельченко отчитался перед участниками о социально-экономической ситуации в муниципальном образовании и рассказал землякам о текущих и стратегических планах его развития. Новооскольцы в свою очередь поделились своими мнением по поводу наиболее актуальных проблем района.

Среди вопросов, который обсуждались на форуме, — качество медицинского обслуживания и демографическая ситуация в Новом Осколе, уровень пожарной безопасность в сельских округах, капитальный ремонт многоквартирных домов. Говорили на форуме о проблеме водоснабжения, а также о поддержке молодых семей. Уже традиционным стало анкетирование участников форума, результаты которого будут проанализированы и учтены районной администрацией при дальнейшем планировании развития района.

"