Posted 2 ноября 2012,, 11:16

Published 2 ноября 2012,, 11:16

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Ивнянский район успешно справился со штормом, пожаром, АЧС и взрывным устройством

2 ноября 2012, 11:16
С 30 октября по 2 ноября Главное управление МЧС России по Белгородской области проводило командно-штабные учения c органами управления, силами и средствами гражданской обороны Ивнянского района.

Вначале участники отрабатывали практические действия по оповещению населения, введению режима чрезвычайной ситуации, проведению аварийно-спасательных работ и обеспечению жизнедеятельности населения в очагах поражения.

По условиям учений спасательные службы и органы управления района проводили аварийно-восстановительные работы по ликвидации природного пожара, последствий шторма с порывами ветра до 30—35 м/сек, боролись со вспышкой африканской чумы свиней на площадке одного из сельхозпредприятий и обезвреживали взрывное устройство в здании первой школы посёлка Ивня. А в поликлинику центральной районной больницы обратились 40 жителей улиц Партизанская и Карла Либкнехта, якобы отравившиеся водопроводной водой.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС России, во время учений должностные лица органов исполнительной власти успешно справились с поставленными задачами и смогли усовершенствовать практические навыки управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

"