Posted 2 ноября 2012,, 10:54

Published 2 ноября 2012,, 10:54

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Боксёры Белгородской области привезли семь медалей со всероссийских соревнований

2 ноября 2012, 10:54
Юношеский турнир спортивного общества «Локомотив» по боксу прошёл в конце октября в Новороссийске. Спортсмены нашего региона завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

В соревнованиях среди юношей 1997—1998 годов рождения приняли участие 129 боксёров из 17 регионов России. Белгородскую область представляли 16 ребят из Старого Оскола, Шебекино, Губкина и Белгорода. Семеро добрались до призов турнира.

Одну из золотых медалей завоевал староосколец Геворг Махсудян, который выступал в самой лёгкой весовой категории (до 46 кг). Геворг одержал на турнире четыре победы, при этом в финальном бою он взял верх ввиду неявки соперника. Вторым триумфатором стал Владимир Пыхтин (54 кг) из Губкина, одолевший в решающем поединке краснодарского боксёра, — 10:5.

Единственное серебро в составе нашей команды на счету представителя областного центра Владимира Прышко. Он без особых проблем дошёл до финала, где проиграл сопернику из Самарской области — 1:12.

Белгородец Артур Синяков (63 кг), шебекинец Михаил Кайдалов (60 кг), Альберт Бернецян (48 кг) и Денис Поляков (50 кг) из Старого Оскола стали бронзовыми призёрами.

Отметим, что одним из лучших судей всероссийского турнира признали Андрея Романенко из Белгородской области.