Posted 26 октября 2012,, 10:46

Published 26 октября 2012,, 10:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Одиннадцать директоров школ Белгородской области стали лауреатами всероссийского конкурса

26 октября 2012, 10:46
По итогам заочного тура всероссийского конкурса «Директор школы — 2012» в число 100 лауреатов вошли руководители школ из Белгорода и восьми районов области.

В 2012 году участие в конкурсе приняли 356 руководителей школ из 61 региона. Почти половину конкурсантов (161) составили директора из сельских учебных заведений. Участники конкурса представили на суд жюри эссе на тему «Человеческие ресурсы: управление развитием».

Председатель конкурсного жюри профессор Константин Ушаков отметил: «Было сразу заметно, кто придаёт этой работе серьёзное внимание, для кого это едва ли не главный приоритет, и в этом случае мы получили крайне интересные профессиональные и оригинальные работы по заявленной нами теме, а для кого это на сегодня представляется не очень актуальным, и тогда мы получали, скорее, отчёт об успехах педагогов. В целом можно сказать, что эссе этого года стали содержательнее, откровеннее, в них значительно чаще формулируется собственная позиция, что мы особенно ценим».

Так, лауреатами среди представителей Белгородской области стали руководители Старооскольской школы № 33 Александр Бредихин, Ракитянской школы № 2 Татьяна Вагнер, Большехаланской средней школы (Корочанский район) Ольга Водяха, Троицкой общеобразовательной школы (Губкинский район) Светлана Гончарова, общеобразовательной школы села Весёлая Лопань Белгородского района Александр Корякин, Городищенской средней школы (Старооскольский городской округ) Валентина Курчина, школы № 2 г. Строителя Светлана Панченко, Белоколодезьской средней школы (Вейделевский район) Тамара Тарасова, Борисовской школы № 1 Людмила Харитченко.

Лауреатами конкурса стали и два директора белгородских школ — Ирина Ламанова (СОШ № 49) и Анна Козловцева (СОШ № 28).

При этом Анна Козловцева победила в дополнительной номинации конкурса «Любимый директор». Всего в борьбе за это почётное звание участвовали 136 конкурсантов.

Для справки: Всероссийский конкурс «Директор школы» проводится с 2010 года. Его организатором является журнал для руководителей учебных заведений и органов образования «Директор школы».

"