Posted 26 октября 2012,, 14:07

Published 26 октября 2012,, 14:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Белгородцев приглашают ознакомиться с современным искусством

26 октября 2012, 14:07
26 октября в выставочном зале «Родина» начала работу XIV областная молодёжная выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, а 27 октября здесь же состоится дискуссия о международной выставке «Документа XIII» с участием художников Григория Новикова и Артура Клозе.

Новая экспозиция знакомит с творчеством молодых художников Белгородской области и включает более 200 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены работы около 80 художников, большая часть которых - выпускники и студенты кафедры изобразительного искусства НИУ «БелГУ», факультета дизайна БГИИК и кафедры архитектуры и дизайна БГТУ им. В. Г. Шухова. Продлится выставка до 30 ноября.

27 октября выставочный зал «Родина» приглашает на встречу с художниками Артуром Клозе и Григорием Новиковым. Речь пойдёт о прошедшей недавно в Касселе (Германия) международной выставке современного искусства «Документа XIII», которая проводится каждые пять лет. Художники побывали на этой выставке, готовы поделиться впечатлениями о новейших тенденциях в искусстве и выслушать мнение белгородцев.

Справка: Белгородский художник Григорий Новиков с 1997 года является членом Союза художников России и работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, в области графического дизайна и рекламы, настенной росписи. Немецкий медиахудожник и мультипликатор Артур Клозе - автор 10 книг комиксов о городах Германии и Польши. В настоящее время он курирует международный молодёжный проект «Книга о городах-побратимах Белгород и Ополе». Книгу планируется закончить к 2014 году, над ней работают студенты опольского университета и Белгородского института искусств и культуры.

"