Posted 24 октября 2012,, 13:51

Published 24 октября 2012,, 13:51

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородские волонтёры провели акцию «Нет коррупции»

24 октября 2012, 13:51
Мероприятие, организованное под эгидой регионального управления МВД, состоялось 24 октября в Белгороде.

Главная цель акции — пробудить в гражданах нетерпимость к коррупции и к людям, которые решают житейские вопросы с её помощью. На данный момент, чтобы обратиться с жалобой, гражданину необходимо написать заявление в полицию, но по различным причинам многие люди боятся это делать. Таким образом, до обращения в правовые органы дело доходит только в крайних случаях.

Чтобы исправить ситуацию, при управлении МВД по Белгородской области был создан электронный почтовый ящик stopkorrupcia31@yandex.ru. Жители области, попавшие под коррупционный прессинг, с его помощью могут анонимно обратиться с жалобой в органы правопорядка.

Волонтёры технологического университета прошли от музея УВД к Свято-Троицкому бульвару. По пути они раздавали прохожим листовки с выдержками из антикоррупционного законодательства. Горожане брали листовки охотно, тут же комментируя их содержание. По реакции большинства встреченных белгородцев можно было понять, что идею акции они поддерживают и будут использовать полученные антикоррупционные знания на практике.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, подобная акция проводится в регионе впервые, но в дальнейшем такие мероприятия полицейские планируют организовывать постоянно.

"