Posted 22 октября 2012,, 10:33

Published 22 октября 2012,, 10:33

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

На чемпионате мира по боевому самбо Белгородскую область представит Кирилл Сидельников

22 октября 2012, 10:33
Тяжеловес из Старого Оскола станет одним из главных претендентов на награды в весовой категории свыше 100 килограммов.

Стал известен состав сборной команды России, которая выступит на предстоящем чемпионате мира по самбо и боевому самбо. В список вошли 27 человек — по одному в каждой из девяти категорий мужского и женского самбистского турнира, а также девять представителей отечественного боевого раздела этого вида спорта.

В числе участников соревнований в боевом самбо и белгородский спортсмен Кирилл Сидельников — он примет участие в турнире в весе свыше 100 кг. Кирилл сменил в сборной своего именитого земляка Фёдора Емельяненко, который завоевал право выступить на мировом первенстве победой на чемпионате России в феврале 2012 года. Однако позднее Фёдор принял решение завершить свою спортивную карьеру.

В то же время Сидельников уже добился в этом году успеха на международной арене. В мае он завоевал золотую медаль прошедшего в Москве чемпионата Европы по боевому самбо.

Чемпионат мира в этом виде спорта пройдёт с 7 по 12 ноября в белорусском Минске.