Posted 18 октября 2012,, 06:04

Published 18 октября 2012,, 06:04

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

«Снайперский» альбом «4» белгородская публика встретила на отлично

18 октября 2012, 06:04
17 октября Белгород с новой концертной программой посетила Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». В программу выступления вошли 13 композиций последнего альбома «4», а также несколько новых и давно любимых «снайперских» песен.

Концерт начался со стихотворения «С чёрной дырой в сердце» и песен «Коктебель» и «Стань моей птицей» из альбома «Бонни и Клайд». Продолжили вечер композиции с новой пластинки под названием «4», которую все зрители получили в подарок. «Меня всегда интересует такой момент: в России кого больше — пиратов или не пиратов? Мне кажется, что как минимум фифти-фифти, поэтому нам очень было важно, чтобы каждый из вас просто пришёл, этот альбом получил и унёс домой плоды нашей работы, чем мы сегодня гордимся», — так пояснила этот шаг сама Диана Арбенина.

Многие зрители во время концерта не смогли усидеть на месте и устроили своеобразный танцпол рядом со сценой. Перед исполнением «Бунина» Диана заявила, что «это песня про любовь, и все детали в ней достоверны», хотя тон сказанного к доверию не располагал. А во время пения «Государства» Арбенина схватила рупор и начала зачитывать права и свободы человека, зафиксированные в Конституции. Композиции из нового альбома разбавили «Гонщик», «Россия, 37» и написанная в прошлом месяце «Говори мне слова».

После песни «Нэцке» музыканты скрылись за кулисами, но минут через пять несмолкающих аплодисментов вернулись. На бис исполнили полюбившуюся публике «31-ю весну», а в финальной «Столице» по традиции на сцену полетело множество бумажных самолётиков. Завершился концерт абсолютно новой песней «Пусть нам повезёт», «которой два дня и которой я очень сейчас болею», как призналась Арбенина.

Последние песни зал слушал стоя, поддерживая любимого исполнителя бурными аплодисментами, а ярые поклонники после окончания концерта получили долгожданные автографы. Далее гастрольный тур «Ночных снайперов» продолжится выступлениями в Воронеже, Тамбове и Липецке.

Оксана Артёмова

"