В Белгороде выступили звёзды дискотек прошлого десятилетия

12 октября 2012, 18:39
11 октября на сцену ДС «Космос» вышли группа PLAZMA, «Вирус», «Кар-Мэн», бывшие участники «Руки Вверх» и «Турбомоды», а также Оксана Почепа, прославившаяся 10 лет назад под псевдонимом «Акула». Все дискозвёзды прошлого доказали, что они находятся в отличной творческой и физической форме и их пока рано списывать со счётов.

Основную часть зрителей, заполнивших почти весь танцпол Дворца спорта, составли девушки около 30 лет, когда-то зажигавшие на дискотеках в «технологе», клубе «Тропик» и ДК «Энергомаш». Многие из них пришли с детьми и семьями. Публика очень тепло встречала подзабытых кумиров, и они отвечали ей тем же — выступили на высоком энергетическом уровне.

Первыми на сцену вышел дуэт PLAZMA, который к формату дискотеки 90-х имеет довольно опосредованное отношение: первый и самый большой хит Романа Черницына и Максима Постельного Take My Love вышел уже в 2000 году. Однако коллектив в своих аранжировках широко использует приёмы танцевальной музыки и 90-х, и 80-х, поэтому заслужили в прессе прозвище «русский Modern Talking».

PLAZMA стала очень популярной в России группой несмотря на то, что исполняет свои композиции на английском языке. Также, в отличие от остальных участников концерта, новые композиции и сейчас звучат в прайм-тайме коммерческих FM-радиостанций. В Белгороде команда исполнила все свои хиты и новинки, а также, к удивлению публики, кавер на песню METALLICA Nothing Else Matter. Благодарностью публики стали несколько букетов живых цветов, которые были посланы Роману.

Танцевальный вечер продолжила Оксана Почепа, которая сейчас нынешней молодёжи известна по паре хитов, активно крутящихся в медиапространстве. Однако более 10 лет назад под псевдонимом Акула она взорвала танцполы с хитом «Кислотный DJ». Композиция имела огромный успех благодаря прилипчивому мотиву и припеву, который кавээнщики всей страны переделывали под любую профессию — «кислотный токарь», «кислотный дояр» и т. д . Оксана исполнила свои новые и старые хиты и в ответ на активную поддержку публики пообещала приехать в Белгород с сольным концертом.

В середине 90-х ни одна дискотека страны не обходилась без незатейливых песенок танцевального дуэта «Руки Вверх». Сейчас Сергей Жуков и Алексей Потехин предпочитают выступать по отдельности, в том числе и в Белгороде. Сергей Жуков выступал сольно в «Форуме» в 2010 году, а на вчерашнем концерте под аккомпанемент Алексея Потехина пел Владимир Лучников — бывший солист клона «Руки Вверх» — группы «Турбомода». Причём голос Лучникова, как и 15 лет назад, мало чем отличался от манеры исполнения Сергея Жукова. Алексей и Владимир исполнили все хиты «РВ», в том числе и «18 мне уже», который и сейчас неизменно присутствует в плей-листах ретро-дискотек России.

Выступление группы «Вирус», прославившейся в конце 90-х хитом «Ты меня не ищи», было похоже на занятие фитнесом — помимо песен солистка Ольга Лаки активно прыгала и, перекрикивая всех и вся, призывала публику танцевать.

Завершила 2,5-часовое шоу группа «Кар-Мэн», блиставшая на дискотеках начала 90-х годов. Сейчас на сцене под этой маркой выступает одна часть бывшего дуэта — Сергей Лемох с группой танцоров. Сергей представил белгородцам свои старые хиты в новых аранжировках, в духе современных танцевальных течений. Несмотря на свои 47 лет, Сергей Лемох находится в отличной физической форме, поэтом все композиции он активно двигался и танцевал синхронно со своими танцорами. В итоге белгородская публика не сразу отпустила «Кар-Мэн» со сцены.

#Новости #Город #Мария #Вирус #Plazma #Турбомода #Оксана почепа #Кармэн #Руки вверх #Дискотека 90-х #Акула #Сергей лемох
Подпишитесь