Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородские стрелки вернулись с командного чемпионата страны с золотом

9 октября 2012, 07:59
С 27 сентября по 4 октября в Краснодаре проходили командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Команда из Белгородской области выиграла в одном из видов программы.

Для российских пулевиков эти соревнования стали первыми после прошедших в августе Олимпийских игр в Лондоне. В состязаниях участвовали около 250 спортсменов из 40 регионов России.

Всего в тире Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба разыграли 17 комплектов наград. Семь из них в рамках командного чемпионата страны, ещё десять - на всероссийских соревнованиях. Одну награду высшей пробы на турнирах завоевала команда из Белгорода. На первую ступень пьедестала взошли Алексей Никулин, Евгений Васильченко и Махмут Абдрахманов.

В личном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Никулин, Васильченко и Абдрахманов заняли соответственно 12-ю, 19-ю и 21-ю позиции. Однако командные соревнования наше трио выиграло с общим результатом 1 714 очков, опередив москвичей (+6 баллов) и петербуржцев (+11 баллов).