Posted 2 октября 2012,, 15:53

Published 2 октября 2012,, 15:53

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

В Белгородской области заложили школьный яблоневый сад Ростелекома

2 октября 2012, 15:53
Сегодня первые 45 фруктовых деревьев на участке возле средней школы села Бобрава Ракитянского района посадили директор Белгородского филиала компании «Ростелеком» Григорий Кузьменко, глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев, представители местных органов власти и духовенства, а также школьники и учителя.

Областная программа «Зелёная столица» предусматривает создание и именных парков. Как рассказал сегодня на встрече в Бобравской средней школе директор Белгородского филиала компании «Ростелеком», в региональном филиале компании решили посадить именной сад, чтобы помимо экологической составляющей через несколько лет получать и урожай яблок. Сегодня участники встречи высадили 40 саженцев яблони и пять груши.

«Этот прекрасный сад будет и символом дальнейшей дружбы нашей компании как с жителями села Бобрава, так и Ракитянского района в целом», — отметил Григорий Кузьменко. Уже в этом году тесное сотрудничество Ростелекома и самого западного муниципального образования области даст вполне осязаемые плоды. Как рассказал глава районной администрации, в этом году в районе прокладывается около 100 км оптоволоконной линии, то есть школы, ДК, детские сады всех основных сёл будут с высокоскоростным Интернетом.

Представители компании вручили свои подарки победителями школьного конкурса детского рисунка и фотографии, посвящённого родному краю, а также наградили одного из победителей конкурса социального плаката «Безопасный Интернет», которым стал старшеклассник сельской школы Виталий Красный. В свою очередь глава администрации Ракитянского района Владимир Перцев вручил в благодарность Григорию Кузьменко набор ракитянских сувениров, в том числе новую красочную книгу об истории и современных достижениях района.

"