Posted 2 октября 2012,, 09:12

Published 2 октября 2012,, 09:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские полицейские задержали очередного автовора

2 октября 2012, 09:12
Несколько дней 34-летний ранее судимый житель Белгорода терроризировал автовладельцев, проживающих на Харьковской горе. Он разбивал стёкла или взламывал машины без сигнализации и похищал из них автомагнитолы, навигаторы и другие ценные предметы.
Сюжет
Кража

Напомним, 17 сентября белгородские полицейские задержали мужчину, который признался в нескольких кражах из автомобилей. Преступления он совершал в конце августа в северной части города. Пользуясь беспечностью водителей, злоумышленник вытаскивал ценные вещи и деньги из незапертых машин.

По данным пресс-служба областного УМВД, на прошлой неделе кражи из автомобилей возобновились. 26 сентября утром в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило несколько обращений от жителей Харьковской горы. Все они сообщали о разбитых стёклах припаркованных во дворе автомобилей. Выяснилось, что злоумышленник промышлял на улицах Шаландина и Королёва, от его рук пострадало несколько машин. В списке похищенного автомагнитола, навигатор, видеорегистратор и пояс с рыболовными снастями. По мнению правоохранителей, во всех случаях орудовал один и тот же человек. Злоумышленник выбирал автомобили без сигнализации, разбивал правое переднее стекло.

В минувшие выходные полицейские вышли на след и задержали подозреваемого. Как рассказал следователь отдела № 1 СУ УМВД России по г. Белгороду Александр Лукьянчиков, на счету 34-летнего ранее судимого белгородца по крайней мере пять краж из автотранспорта за последний месяц. Злоумышленник не только взламывал машины, но и умело пользовался беспечностью автовладельцев. 21 сентября на улице Щорса из мусоровоза он украл два сотовых телефона и шесть тысяч рублей. Вор воспользовался тем, что водитель отвлёкся, а дверь была открыта. Другую кражу злоумышленник совершил в три часа ночи, обнаружив во дворе дома на бульваре 1-го Салюта открытую иномарку. Её владелец лишился навигатора.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного, проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

"